Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели совместные занятия в рамках акции «Дети России»

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и полицейские наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю провели совместные занятия антинаркотической направленности в общеобразовательных школах № 23 и № 42.

Их цель – предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних и увеличение уровня осведомленности учащихся о последствиях употребления наркотических средств.

Полицейские рассказали старшеклассникам, какую опасность несёт увлечение наркотическими и психотропными веществами и о тяжких последствиях употребления наркотических средств. Полицейские напомнили подросткам о важности занятий спортом и преимуществах здорового образа жизни.

Особое внимание полицейские обратили на вопрос административной и уголовной ответственности за нарушающие закон операции с наркотиками. Полицейские подробно отметили школьникам какими юридическими последствиями в дальнейшем обернётся подобное правонарушение и рассказали, как не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических веществ.

В завершение мероприятия старшеклассники задавали полицейским вопросы по теме беседы и делились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля