Последние новости

Реклама

Полицейские рассказали маленьким крымчанам о вреде наркотических средств

Крымские стражи порядка провели серию встреч по школьниками и учащимися учреждений среднего образования, рассказав им о последствиях немедицинского употребления наркотических средств. Мероприятия организованы в рамках всероссийского проекта «Дети России», инициированного МВД России и направленного на профилактику и борьбу с наркоманией между подрастающего поколения, сообщает пресс-служба МВД РФ по РК, пишет издание «Крымская правда».

«В ходе профилактических компаний оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г.Алуште капитан полиции Юлия Трачук посетила школы и сделала с учащимися беседы и лекции, в ходе которых рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения связанные с наркотиками. Также она подчеркнула причины и последствия немедицинского употребления запрещенных веществ, познакомила с простыми правилами, как не стать жертвой, вовлеченной в нарушающий закон оборот наркотических средств. Дети задавали множество вопросов, связанных с противодействием в распространении наркотических средств, на что получали исчерпывающие квалифицированные ответы», — рассказали в ведомстве.

Накануне в Отделе МВД России по Симферопольскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» прошёл «День открытых дверей». Сотрудники Отдела пригласили в гости учащихся 9-11 классов сразу четырех школ района.

Также, полицейские раздали школьникам листовки с перечнем документов для оформления личного дела кандидатов для поступления на обучение в образовательные организации системы МВД России.

Стражи порядка выразили надежду, что проведенные встречи окажут помощь школьникам понять основы правильного поведения и не нарушать законодательство.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля