Последние новости

Реклама

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» проходит с 7 по 16 сентября. Целью данной операции является – предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также увеличение уровня осведомленности населения, как о последствиях потребления наркотических средств, так и об ответственности за их нарушающий закон оборот.

В рамках операции «Дети России» полицейские проводят широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В общеобразовательных учреждениях проводятся лекции и беседы, которые направлены на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам. В профилактических мероприятиях антинаркотической направленности совместно с  полицейскими принимают участие органы образования и здравоохранения, общественные и молодёжные организации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля