Последние новости

Реклама

В них принимают участие сотрудники различных служб УМВД России по г. Севастополю и представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Во время последнего мероприятия сотрудники полиции проверяли места массовой концентрации молодежи на предмет выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступных деяний, бродяжничество, курение, а также немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ и спиртосодержащей продукции, а также соблюдение Закона города Севастополя от 25.07.2014 г. № 51 – ЗС «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе».
В ходе проведения мероприятий выявлено 66 административных правонарушений, из них 12 – совершено несовершеннолетними.
К административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних привлечено 49 родителей (законных представителей) несовершеннолетних. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков (ст. 6.10 КоАП РФ) привлечено к ответственности двое лиц. В Балаклавском районе выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. За реализацию алкогольной продукции продавец привлечен к административной ответственности по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 30 тысяч рублей.
Во время мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов профилактики по месту жительства были проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел. С ними проведены профилактические беседы об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
Также, сотрудники полиции с целью формирования у подростков позитивного и толерантного правосознания, предупреждения правонарушений и здорового образа жизни проводили лекции, профилактические беседы и принимали участие в родительских собраниях, на которых разъясняли нормы действующего законодательства.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля