Последние новости

Реклама

Недетский разговор: полицейские проводят профилактические беседы о вреде наркотических средств с учениками средних школ города

Акция «Неделя права» продолжается. Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с прокуратурой города проводят профилактические беседы о вреде наркотических и психотропных веществ с учениками общеобразовательных школ и средне-профессиональных учебных заведений.

Проблема наркомании в молодежной среде актуальна в современном обществе. На сегодняшний день при помощи Интернета в социальных сетях или через мобильные приложения дети с легкостью имеют возможность узнать о «смертельном дурмане». В этом случае, важно объяснить подрастающему поколению, какой вред причиняют здоровью и жизни человека наркотические вещества.

На данный раз в активном обсуждении темы участвовали ученики школы № 60 и №40. Полицейские сообщили ребятам об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Также школьники узнали, как наркотики вызывают привыкание и разрушают молодой организм, об этом им сообщили наркологи и врачи Департамента здравоохранения Севастополя.

Поддержать недетский разговор пришли активисты общественной организации «Севастопольский комсомол» и священнослужители Владимирского собора. Они подчеркнули, что «белая смерть» приводит к моральной и духовной деградации личности.

В конце встречи полицейские поблагодарили учеников за внимание и заинтересованность в разговоре. Они надеются, что побудили ребят к здоровому образу жизни без наркотических средств, а также других вредных веществ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля