Последние новости

Реклама

Полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Твой выбор»

Она направлена на предупреждение преступности между несовершеннолетних и вовлечения их в экстремистскую деятельность.

В рамках операции «Твой выбор» сотрудники подразделений ПДН УМВД России по г. Севастополю совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю и ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю провели для учеников и преподавателей образовательных учреждений города профилактические лекции.

Полицейские сказали молодым слушателям и учителям основные причины развития преступности между молодежи.

Особое внимание уделили проблемам наркомании. Школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ, а также о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека.

Сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю наглядно отметил подрастающему поколению, что по итогам проведенных исследований эксперты доказали – употребление «белой смерти» на 30-40 лет сокращает человеческую жизнь. Также сотрудник правоохранительных органов подчеркнул, что наркозависимые становятся менее адаптивны к жизни в социуме, теряя самых близких и родных людей.

Ещё одна не мало важная тема, которую затронули полицейские – проникновение в подростковую среду экстремистской идеологии.

Так, как говорит сотрудника ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3. КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

Полицейские также обсудили с руководителями школ совместные меры по борьбе с антиобщественной деятельностью между подростков.

В конце встречи представители образовательных учреждений и ученики поблагодарили за предоставленную информацию по профилактике правонарушений между подростков.

Подобные встречи будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля