Последние новости

Реклама

В столице Крыма полицейские провели урок правового информирования несовершеннолетних
Инспекторы ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по  г.Симферополю, на базе МБОУ «СОШДС «Лингвист» провели урок правовых знаний. В мероприятии принимали участие учащиеся старших классов.

Полицейские сказали ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь, дети задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения. Инспекторы ГИБДД напомнили ученикам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по безопасности дорожного движения, их права и обязанности как участников дорожного движения, почему и по чьей вине проходят дорожно-транспортные происшествия, среди них с участием несовершеннолетних.

Подростков интересовал вопрос о возможностях и сроках получения водительских удостоверений, управление мопедами и мотоциклами.

В конце мероприятия учащиеся и представители администрации школы поддержали информационно-просветительский проект «Культура на дорогах!», который стартовал в поддержку Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля