Последние новости

Реклама

В Керчи полиция сделала профилактические беседы со школьниками В Керчи, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Керчи с 4 по 7 апреля, провели массовые встречи с учащимися общеобразовательных учреждений города с целью проведения профилактической работы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Проведя встречи с учащимися, полицейские охватили широкую аудиторию школьников, как средних, так и старших классов, а также широкий спектр вопросов связанных с защитой жизни и здоровья несовершеннолетних, гарантии их личной безопасности.

Начальником подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Керчи Александром Селезневым совместно со старшим инспектором Виталием Брянцевым с учащимися 8-9 классов общеобразовательной школы № 28, г. Керчи проведен «круглый стол» на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений.

Полицейские разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Инспектор ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г.Керчи Валентина Александрович с учащимися школ обсудила вопросы личной безопасности несовершеннолетних, сделала активную пропаганду здорового образа жизни и негативного отношения к алкоголю, табакокурению. Разъяснила ребятам ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации за курение и употребление в общественных местах алкогольной продукции, а также употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Совместно с полицейским были рассмотрены меры по соблюдению личной безопасности и порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ребята принимали активное участие в проведении «круглого стола», задавали интересующие их вопросы, делились своим мнением. Подростки серьезно задумались над всем услышанным и пообещали быть законопослушными гражданами.

«В завершении встреч полицейские напомнили ребятам номер телефона доверия МВД по Республике Крым +7(3652) 556-554, на который ребята могут позвонить, и рассказать о своей проблеме получив при этом исчерпывающе ответы, а также психологическую и иную помощь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля