Последние новости

Реклама

Полицейские провели с симферопольскими школьниками беседу по профилактике терроризма и экстремизмаВ МБОУ «Школе – лицее» № 3 им. А.С. Макаренко» в крымской столице  сотрудники отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю и отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 «Киевский» провели профилактические беседы с учениками старших классов на тему «Профилактика терроризма и экстремизма. Социальные сети и интернет», сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудники полиции рассказали школьникам о существовании различных экстремистских организаций, о террористических актах, какие проводятся по всему миру, всевозможных методах агитации террористов между молодежи. Также были озвучены правила поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники полиции обратили особое внимание ребят на размещение в интернете персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Также учащиеся были предупреждены об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации.

В ходе беседы ученики задавали много вопросов, на какие получили квалифицированные ответы.

Фото пресс-службы УМВД по Симферополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля