Последние новости

Реклама

В день празднования Всемирного дня ребенка, сотрудники по делам несовершеннолетних ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю провели уроки правового информирования для школьников

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью полицейские пришли на встречу с подростками.

Полицейские сообщили ребятам о нормах уголовного и административного права, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений или правонарушений, напомнили учащимся о правилах безопасного поведения в общественных местах и обратили внимание на задачу безопасности в сети Интернет.

Стражи порядка отметили подросткам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», подробным образом остановившись на тех опасностях, которые влекут эти явления. Также, напомнили об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности, о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность за подобные деяния, рассказали о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Дети с интересом слушали гостей в погонах, задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в беседе. Пожелав присутствующим успешной учебы, столичные полицейские выразили убеждённость, что данный урок был полезен для каждого ученика.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля