Последние новости

Реклама

Сотрудники алуштинской полиции провели для несовершеннолетних познавательный «Урок правовых знаний»

Встреча прошла для детей алуштинских школ, кроме того, несовершеннолетних, состоящих на учете в ОМВД России по г. Алуште. Её целью стало правовое информирование и консультирования детей и подростков по поводу защиты их прав и законных интересов.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Алуште капитан полиции Виктория Куркчи подчеркнула ребятам их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Также она сказала об ответственности за систематические пропуски занятий в образовательных учреждениях без уважительных причин.

А вот от старшего специалиста направления по связям со СМИ капитана внутренней службы Инны Сухих ребятам стало известно об опасности вступления и участия в незарегистрированных общественных формированиях, в том числе интернет-сообществах.

 Особое внимание было уделено необходимости ведения здорового образа жизни, пользе занятий спортом и негативном влиянии употребления наркотических и психотропных средств, алкогольной и табачной продукции.

Полицейские выразили надежду, что полученные знания окажут помощь ребятам в повседневной жизни и спасут их от опасных ситуаций.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля