Последние новости

Реклама

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» участвовали в мероприятии под названием «Единый день правовых знаний», организованного в МБОУ «СОШ №5» для учащихся возрастом от 8 до 16 лет в целях обеспечения их прав и законных интересов.

В ходе разъяснительной беседы ребятам были доведены сведения о состоянии правопорядка в регионе, о видах преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Особое внимание было уделено мобильным телефонам и различным гаджетам, которыми пользуются дети, используя сеть Интернет, о мерах безопасности и видах опасности, которая подстерегает ребят во всемирной паутине, кроме того, алгоритме действий в случае возникновения опасности.

Также, школьникам поведали о возрасте наступления уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе – за употребление табака, алкоголя, наркотических средств, а также других веществ, вызывающих состояние опьянения.

Сотрудники отдела ГИБДД обратили внимание детей на обязательное следование правилам дорожного движения и последствия, которые может повлечь за собой необдуманная шалость.

Череда желающих задать вопросы полицейским стала подтверждением значимости и целесообразности проводимых компаний.

В завершении встречи к школьникам обратился с напутственным словом настоятель храма — митрофорный протоиерей Игорь Околиты. Он обратил внимание, что нужно думать и о благе души, призвал к миру, пониманию и толерантности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля