Последние новости

Реклама

С целью профилактики совершения несовершеннолетними противоправных деяний в рамках акции «Твой выбор», которая проводится на территории республики с 5 по 15 мая, старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Первомайскому району Раиса Береговенко и инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Ханина провели для учащихся школ района «Урок правовых знаний».

В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся правил поведения подростков в общественных местах, соблюдения правил безопасного пользования Интернетом, рассмотрены права и обязанности несовершеннолетних. Ребятам также поведали о неприемлемости употребления наркотических веществ и об их пагубном влиянии на здоровье и психику человека, на конкретных примерах отметили, какие необдуманные поступки имеют возможность привести к беде.

Старший юрисконсульт правового направления Раиса Береговенко разъяснила ребятам, что такое «правонарушение» и «преступление», сказала о мерах ответственности за их совершение. Коснулись в ходе беседы и темы соблюдения прав граждан независимо от национальности, пола и вероисповедания, напомнили про необходимость с уважением относиться к другим людям, их культуре и традициям.

Инспектор ПДН Ольга Ханина сказала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают в результате совершенных необдуманных поступков. Лекция получилась познавательной и полезной.

В завершение «Урока правовых знаний» сотрудники ОМВД России по Первомайскому району дали ребятам наставления, как уберечь себя и свое имущество от противоправных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля