Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с членами Общественного совета в «Школе-лицее» №2 города Белогорска провели профилактическую беседу по правовому воспитанию школьников.

Цель мероприятия - научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту.

Беседу со школьниками провели сотрудники ОМВД России по Белогорскому району старший юрисконсульт майор внутренней службы Ирина Зареченская и начальник отдела по контролю за оборотом наркотических средств капитан полиции Шейхислям Аппазов.

Полицейские с ребятами обсудили задачу распространения и употребления наркотиков несовершеннолетними.

Начальник ОКОН Шейхислям Аппазов сообщил, что алкоголь и наркотики опасны не только для здоровья подрастающего поколения, но и имеют возможность привести к административной или уголовной ответственности ребят, и возможно родителей, поскольку до совершеннолетия подростков они несут ответственность.

Старший юрисконсульт Ирина Зареченская рассказала ребятам о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Школьники были проинформированы об административной и уголовной ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.

Сотрудники ОВД отметили ребятам, что наличие пагубных пристрастий, таких как употребление наркотических средств и спиртных напитков, а также наличие административных правонарушений навсегда имеют возможность стать препятствием при поступлении в престижные ВУЗы или выборе высокооплачиваемой профессии.

Цель таких компаний – не напугать подростков, а внушить им желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля