Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции и прокуратуры Красногвардейского района провели правовую лекцию для школьников
Цель мероприятия -  предупреждение безнадзорности и профилактика совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних, увеличение уровня правовых знаний учащихся.

Перед учащимися 8-9 классов МБОУ «Октябрьская школа № 1» выступили врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Евгений Геращенко и старший помощник прокурора прокуратуры Красногвардейского района Екатерина Тимошицкая.

В своем выступлении Екатерина Тимощицкая разъяснила школьникам их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности предусмотренной для несовершеннолетних за совершение различного рода правонарушений, дала советы детям, как не поддаться влиянию злоумышленников и не стать жертвой преступления.

В свою очередь, врио начальника ОПДН Евгений Геращенко  напомнил школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Ребята ещё раз услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, полицейский настоятельно рекомендовал им  не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

Учащиеся задавали правоохранителям вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. Школьники признались, что получили много полезной для себя информации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля