Последние новости

Реклама

В честь празднования дня России в поселке Советский состоялись торжественные мероприятия.

Не остались в стороне и сотрудники полиции. Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советскому райну Анна Завгородняя, старший специалист по связям со СМИ Алена Головко, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних провели акцию «День правовых знаний» для студентов и учащихся школ района.

Подобные мероприятия направлены на защиту прав и законных интересов детей и подростков, профилактику правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних, а также увеличение уровня правовых знаний ребят.

Всего в акции приняли участие более 70 юных крымчан.

Праздничная и доброжелательная атмосфера общения способствовала возникновению оживленного интереса ребят к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции, формированию законопослушного поведения, в том числе соблюдению несовершеннолетними Правил дорожного движения.

Ребят интересовали вопросы, связанные с деятельностью полиции, изменениями в ПДД и многие другие. Сотрудники ОВД подробно ответили на все интересующие учащихся вопросы.

Полицейские уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления. Участникам акции сотрудники полиции пожелали быть достойными гражданами своей страны.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля