Последние новости

Реклама

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Светлана Шуликова и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по г. Феодосии Анастасия Коверзнева посетили воспитанников межрегионального центра реабилитации для несовершеннолетних г.Феодосии, где провели урок «Урок права».

Темы беседы были разнообразны: соблюдение законности, профилактика хищений чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, профилактика табакокурения, употребления алкоголя.

Встреча прошла очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспектор ПДН Светлана Шуликова сообщила не только о законах, однако и приводила примеры о том, какие последствия наступают в результате совершенных необдуманных поступков. Лекция получилась познавательной и полезной.

Юрисконсульт правовой группы Анастасия Коверзнева отметила ребятам, что такое «правонарушение» и «преступление», мерах ответственности за их совершение.

От сотрудника ОВД учащиеся также узнали о проводимой полицией работе в целях профилактики, предупреждения, устранения причин и условий, общественно опасных деяний.

Коснулись в ходе беседы и темы соблюдения прав граждан независимо от национальности, пола и вероисповедания, про необходимость с уважением относиться к другим людям, их культуре и традициям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля