Последние новости

Реклама

В первые дни учебного года сотрудники правового отделения совместно с участковыми уполномоченными полиции и подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции, которые направлены на правовое информирование подростков во всех общеобразовательных школах города.

Полицейские объяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра личные вещи, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая новые факты, ребята задавали сотрудникам вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. Например, по каким номерам телефонов нужно обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях. На все заданные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Также полицейские обратили внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, среди них и в социальных сетях, напомнили о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков.

После окончания компаний работники правоохранительных органов пожелали ребятам успехов в новом учебном году.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля