Последние новости

Реклама

Мероприятие в форме диспута под названием «Начни с себя» о вреде курения, алкоголя и наркотических средств прошло на базе «Красногвардейского агропромышленного техникума».

Экспертами выступили медики и сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Федорова, специалист по работе с личным составом Алина Иващенко.

Студенты 1-3 курсов распределись на группы, каждый участник примерил на себя роль юриста, сотрудника соц. службы, полицейского.

После просмотра социальных видеороликов о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табакокурения ребятам предложили порассуждать о причинах, толкающих людей к этим вредным привычкам.

По мнению студентов, большинство поддается влиянию компании, во многих случаях подталкивает людей на курение, употребление спиртного и наркотических средств появление стрессовых ситуаций.

В дискуссию с ребятами вступали полицейские. Для примера, инспектор ПДН Наталья Федорова пояснила присутствующим не только пагубность употребления наркотиков, однако и напомнила о правовых последствиях.

Узнавая в ходе мероприятия новые факты, участники задавали полицейским вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. В частности, по каким номерам телефонов требуется обращаться в случае, если им стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков, или произошло правонарушение или преступление, а также как вести себя в подобных ситуациях.

Капитан полиции Наталья Федорова призвала студентов беречь себя и свое здоровье, а также быть законопослушными гражданами.

Специалист отделения по работе с личным составом Алина Иващенко сказала студентам о знаменательном событии в истории отечественных правоохранительных органов выпавшем на этот год – 100-летии советской милиции, о задачах милиции в годы ВОВ, послевоенное время и на современном этапе.

Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, особенностях работы полицейских, специфике службы в различных подразделениях.

Подобная форма мероприятия вызвала у учащихся восторг. Студенты выразили желание принять участие в подобных диспутах и на другие темы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля