Последние новости

Реклама

С целью профилактики преступности в молодежной среде, повышения правовой грамотности детей и подростков, полицейскими во всех школах Кировского района были организованы и проведены «Уроки права».

В гости к ребятам пришли инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Татьяна Шаповалова и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Азиз Азизов.

В ходе беседы с учащимися 3-6 классов инспектор ПДН призвала ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте, распорядок учебного заведения. Татьяна Шаповалова подробно остановилась на последствиях необдуманных поступков в общественных местах и в быту, предостерегла ребят от самовольных уходов из дома.

Полицейский также сообщила школьникам о том, как не стать жертвой преступления.

С учениками 7-11 классов участковым уполномоченным полиции была проведена профилактическая беседа на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Азиз Азизов помог вспомнить ребятам об ответственности за совершение таких преступлений как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, ношение при себе острых предметов и огнестрельного оружия. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания используются за совершение подростками противоправных деяний.

Участковый настоятельно рекомендовал учащимся соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Он помог вспомнить школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, кроме того, пояснил, чем опасны данные пагубные привычки.

В завершении встречи полицейские сказали подросткам о службе в ОВД, о возможности получения высшего профессионального образования за счёт средств бюджета, карьерном росте, социальных гарантиях полицейских.

Ребята с большим вниманием слушали гостей в погонах и задавали вопросы о службе, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля