Последние новости

Реклама

С целью предупреждения правонарушений и профилактики несчастных случаев с детьми сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району провели в общеобразовательных школах ряд мероприятий, направленных на правовое информирование детей и подростков.

Сотрудники ПДН посетили пять школ Ленинского района. На встречах со школьниками правоохранители довели до сведения ребят виды ответственности за совершение несовершеннолетними противоправных деяний, затронули тему недопущения самовольных уходов подростков из дома и учебных заведений, напомнили о вреде пагубных привычек на растущий организм ребенка. Сказали о том, какие опасности подстерегают детей на просторах всемирной паутины, о вирусах и вредоносных программах.

Особый акцент полицейские сделали на том, чтобы школьники не общались с незнакомцами в сети Интернет, не вступали в группы, склоняющие к антисоциальным деяниям, террористическим актам и другим общественно-опасным и противоправным деяниям. Стражи правопорядка отметили, что обо всех подобных случаях требуется незамедлительно сообщать в полицию, родителям или учителям.

На общешкольных собраниях правоохранители порекомендовали родителям больше внимания уделять своим детям, контролировать круг их общения в интернет-сети, обращать внимание на группы в социальных сетях, в которых состоят подростки.

Также, полицейские напомнили и родителям и учащимся о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

В завершении встречи инспекторы ПДН оставили свои контактные данные, по которым можно обратиться за помощью в случае возникновения конфликтных ситуаций, как в семьях ребят, так и между самих учеников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля