Последние новости

Реклама

«Урок права» провели полицейские в детском лагере «Факел»

Для маленьких отдыхающих из детского лагеря «Факел» сотрудники алуштинской полиции провели познавательный «Урок права», сообщает пресс-служба МВД Крыма, передаёт «Крымская правда».

Мероприятие провели сотрудники ОМВД России по г.Алуште в целях правового информирования и консультирования детей и подростков, защиты их прав и законных интересов, повышения уровня правовых знаний несовершеннолетних.

Старший юрисконсульт лейтенант внутренней службы Вероника Голотинина в простой и доступной форме сообщила ребятам о нормах семейного законодательства Российской Федерации, продемонстрировала на картинках основную суть взаимоотношений между членами семьи.

Дети задавали различные вопросы правовой тематики. Коснулись и проблемы поведения несовершеннолетних в учебных и курортно-оздоровительных заведениях. Особенно детей интересовали отношения «учитель – ученик», ответственность за нарушения распорядка учреждения. На все вопросы они получили квалифицированные и развернутые ответы.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Синельник пояснила подросткам их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Особое внимание было уделено необходимости ведения здорового образа жизни, пользе занятий спортом.

От старшего специалиста направления по связям со СМИ капитана внутренней службы Инны Сухих ребята узнали о отрицательных последствиях употребления наркотических и психотропных средств и алкогольной продукции, особенно для неокрепшего детского организма.

Полицейские выразили надежду, что полученные знания ребята будут применять в повседневной жизни, а их отдых будет приятным и безопасным.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля