Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие приурочено к Международному Дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Цель акции –формирование антинаркотической позиции у населения, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В рамках мероприятия, сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району провели с жителями района разъяснительную беседу.

Участковый уполномоченный полиции капитан полиции Артем Кулиш сообщил гражданам о видах наркотиков и о том, какое пагубное влияние оказывает каждое из них на организм человека. Полицейский подчеркнул, что за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Старший инспектор группы по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции лейтенант полиции Виктория Савенко профилактическую беседу сделала с лицами, состоящими в отделе полиции на профилактических учетах.

Полицейский напомнила гражданам о неприемлемости незаконного хранения, употребления, а также распространения наркотиков.

Виктория Савенко озвучила ряд рекомендаций о том, как уберечь себя от употребления наркотиков и психотропных веществ, а также посоветовала гражданам, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Полицейские обращают внимание жителей района на необходимость информирования органов правопорядка о случаях незаконного оборота или употребления наркотических средств по тел. дежурной части ОМВД России по Красногвардейскому району 102, (36556) 5-5780.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля