Последние новости

Реклама

В детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Алушты, прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе профилактических компаний оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г.Алуште капитан полиции Юлия Трачук сообщила подросткам о отрицательных воздействиях наркотиков на организм человека, кроме того, об уголовной и административной ответственности за их употребление и распространение.

В ходе встречи ребятам было предложено самим проанализировать ту информацию, которую они знают о наркотиках.

В ходе обсуждения подростки продемонстрировали высокий уровень правовых знаний. Высказанное мнение совсем немного дополняла гостья в погонах.

Капитан полиции Юлия Ткачук сказала, что это говорит о большой осведомленности подрастающего поколения о существующей проблеме наркомании.

В это время для руководящего состава детских лагерей была проведена встреча со старшим инспектором службы по делам несовершеннолетних майором полиции Ириной Синельник и помощником прокурора г.Алушты юристом третьего класса Никитой Макушкиным, которые уточнили общие правила залога безопасности детей, среди них в случае возникновения экстренных и чрезвычайных ситуаций, акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении пропускного режима на территорию оздоровительных учреждений. Особое внимание было уделено обязанностям работников организаций по соблюдению прав несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля