Последние новости

Реклама

В июне по всей стране начались каникулы, дети и подростки отправились на отдых. Чтобы помочь вспомнить школьникам правила поведения на дороге, в детских лагерях проводятся специальные занятия по Правилам дорожного движения.

Сотрудники ялтинского отдела ГИБДД посетили лагерь дневного пребывания на базе «Дома пионеров». Из года в год, по традиции, инспекторы открывают летний сезон по занятиям правил дорожного движения именно здесь, потому как площадка «Дома пионеров» объединяет детей разных возрастных категорий из большинства образовательных учреждений Ялты.

Главная цель этих занятий – закрепить у детей навыки безопасного поведения на дороге, ещё раз помочь вспомнить, как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности требуется соблюдать при проезде в общественном транспорте.

Мероприятие началось с практической части, во время которой ребята продемонстрировали свои способности в творческих, спортивных, кроме того, интеллектуальных конкурсах. Дети на специально оборудованной препятствиями площадке показывали элементы «фигурного вождения велосипеда», познакомились с дорожными знаками, разобрали правила перехода проезжей части по пешеходному переходу, учились основам оказания первой медицинской помощи. После этого ребята активно отвечали на вопросы и показывали знания правил дорожного движения.

Итогом мероприятия стал флешмоб, в ходе которого дети сделали фото с символикой акции - хэштегом «#Без вас не удастся».

Организаторы считают: проведение подобных компаний служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля