Последние новости

Реклама

Занятия посвящены обучению основам безопасности дорожного движения и направлены на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма в зимний промежуток времени.

В рамках мероприятия инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Кировскому району приехали в ряд школ Кировского района.

В ходе встреч с детьми Госавтоинспекторы сообщили основные правила дорожного движения, касающиеся перехода проезжей части, особенно в тёмное время суток. Также, напомнили детям, что играть рядом с проезжей частью опасно, про необходимость соблюдать меры личной безопасности и ни в коем случае не выбегать на дорогу.

Отдельное внимание детей полицейские обратили на неукоснительное соблюдение ПДД, касающиеся велосипедистов, призвали к использованию защитной экипировки.

Школьники вместе с сотрудниками ГИБДД разобрали опасные ситуации, которые имеют возможность возникнуть на дороге, и выяснили, как избежать дорожной аварии.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции добавили, что проведение таких компаний помогает закрепить знания Правил дорожного движения, а также снизить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля