Последние новости

Реклама

Увлекательное мероприятие по соблюдению малышами главных Правил дорожного движения, прошло в детском саду «Антошка №5» посёлка Октябрьское.

В начале мероприятия Недим Аджибекиров помог вспомнить дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке. Инспектор сказал малышам, что кататься на велосипеде можно только под присмотром родителей и в специально отведенных для этого местах.

В ходе мероприятия перед ребятами появился сказочный персонаж Незнайка, который не знал правила дорожного движения и не собирался их соблюдать. Ребятам предстояло научить Незнайку безопасному поведению на улице.

Разделившись на две команды, малыши читали стихи, собирали пазлы, изучали вместе с Незнайкой сигналы светофора. Девочки учились переходить дорогу по игрушечному пешеходному переходу, а мальчики на личном примере показывали, как важно быть вежливыми водителями.

В завершении праздника ребята исполнили общий танец и пожелали всем безопасного движения.

Организаторы акции считают, что проведение подобных компаний служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля