Последние новости

Реклама

В Севастополе в преддверии зимних каникул стартовал профилактический марафон «Моя безопасность на дороге»

В рамках операции «Зимние каникулы» сотрудники ГИБДД, педагоги, юные инспекторы движения ежедневно проводят образовательные тренинги, занятия с использованием визуальных материалов и «минутки безопасности» в учреждениях образования.

Главнуя задача участников мероприятий – напомнить взрослым и детям, водителям и пешеходам о важности соблюдения основ безопасного поведения на дороге.

Автоинспекторы в содружестве с педагогами и ЮИДовцами доводят до школьников информацию о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на дорогах родного города в декабре месяце, причинах этих ДТП, уделяя особое внимание тем знаниям и навыкам, которые дети должны обладать, чтобы подобных аварий не случалось.

В рамках профилактического марафона «Моя безопасность на дороге» школьникам рассказывают о том, какие опасные последствия могут произойти, если переходить дорогу в неположенном месте, выходить на проезжую часть внезапно или из-за предметов, ограничивающих видимость, в том числе из-за стоящего транспорта. Именно эти два нарушения стали причинами наездов на детей, которые стали участниками дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности.

Особое внимание педагоги, юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД уделяют такому важному правилу, как использование световозвращающих элементов. ЮИДовцы проверяют наличие ярких аксессуаров у своих одноклассников, объясняя их свойства при использовании в темное время суток или в условиях непогоды – туман, дождь, которая сейчас установилась в Севастополе.

Профилактический марафон «Моя безопасность на дороге» в учреждениях образования продолжается.

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля