Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД начали проведение широкомасштабной кампании «Родители, вы в ответе за то, что делают на дороге ваши дети!»

Госавтоинспекция сделала мониторинг образовательных организаций, среди которых дети становились участниками ДТП более двух раз, чтобы пригласить родителей данных школ на собрание и протестировать их на знание ПДД.

Автоинспекторы предложили родителям ответить на вопросы специально подготовленного теста, чтобы определить уровень знаний правил дорожного движения тех, кто несёт ответственность за обеспечение безопасности детей на дороге. После чего дорожные инспекторы, используя тематические слайды, материалы с автомобильных видеорегистраторов, городских камер наружного наблюдения и видео с краш-тестов отметили присутствующим родителям, как избежать ошибок на дороге и не стать участником дорожной аварии.

Полицейские напомнили взрослым о правилах перехода проезжей части,  необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, о важности обеспечения себя и ребенка световозвращающими элементами в тёмное время суток и в сумерки, чтобы быть заметными на дороге. Также сотрудники Госавтоинспекции посоветовали участникам собрания избегать такой опасной привычки, как использование во время перехода проезжей части любых гаджетов, наушников и предметов, ограничивающих обзор.

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание родителей, большинство которых являются и водителями на то, что взрослые должны показывать всем детям пример правильного и безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Мероприятия по привлечению родителей к правильному обучению детей основам безопасного поведения на дороге продолжатся и в иных образовательных организациях Севастополя.

 Управление ГИБДД УМВД России по г.Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля