Последние новости

Реклама

Цель акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров и убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна, потому как дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции несли дежурство у детских садов и школ посёлка Ленино и следили за тем, как родители-водители перевозят в автотранспорте своих детей.

Правоохранители проверили более 35 транспортных средств, с   водителями провели профилактические беседы о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, раздали памятки о правилах перевозки детей и выборе удерживающих устройств. Сотрудники полиции поблагодарили родителей за обеспечение безопасности своих детей при передвижении.

В ходе проведения акции выявлено 4 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств. Для водителей, в чьих машинах перевозились дети с нарушением Правил дорожного движения,  сотрудники дорожной полиции в патрульном автомобиле устроили показ видеороликов о безопасности детей на дорогах, правилах перевозки детей. Просмотр видео  заставил взрослых осознать всю степень риска, которому подвергаются малыши, перевозимые без детских автокресел.

В рамках акции сотрудники ГИБДД посетили детскую поликлинику райцентра, которая всегда полна детей, приезжающих с родителями на автомобилях. Дорожные полицейские совместно с медработниками вручили родителям памятки и буклеты, а так же сообщили о важности детского кресла в автомобиле,  демонстрируя при этом  различные типы удерживающих устройств, параллельно приводя примеры из статистики дорожно-транспортных происшествий.

Акции по пропаганде безопасности дорожного движения продолжатся и дальше, ведь каждая из них может предотвратить не одну трагедию с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля