Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции провели общегородское родительское собрание
В актовом зале школы № 22 города Севастополя прошло общегородское собрание представителей родительских школьных комитетов.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ознакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Севастополя. Также полицейские акцентировали внимание присутствующих на том, что именно родители своим поведением на дороге являются примером для юных пешеходов. Учитывая, что в осенне-зимний промежуток времени значительно сократилась длительность светового дня, дорожные полицейские напомнили родителям о необходимости использования светоотражающих элементов. Одним из ключевых вопросов, который был затронут во время собрания – применение детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей в транспортном средстве. Для наглядности родителям были представлены профилактические фильмы о распространенных нарушениях и возможных последствиях.

В завершении мероприятия преподаватели Станции юных техников продемонстрировали родителям работу мобильного автогородка и рассказали об его эффективности в процессе обучения юных пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после таких встреч родители более ответственно будут подходить к вопросу обеспечения безопасности своих детей на дороге.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля