Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя провели урок дорожной безопасности для студентов колледжа

Используя видеоматериалы с краш-тестов, социальные ролики и тематические слайды, полицейские напомнили подросткам о Правилах дорожного движения и последствиях их нарушений.

Поводом для встречи автоинспекторов с молодыми людьми стало участие в дорожно-транспортном происшествии одного из учащихся колледжа в качестве пассажира автобуса. Полицейские рассказали студентам об обстоятельствах происшествия, которое произошло на проспекте Генерала Острякова.

Водитель маршрутного автобуса «Луидор», отъезжая от остановки общественного транспорта «улица Генерала Лебедя», не выбрал безопасную дистанцию до остановившегося впереди маршрутного автобуса «Богдан» и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия травму получил 17-летний пассажир автобуса Луидор.

Автоинспекторы напомнили студентам не только основы безопасного поведения на дороге для пешеходов и пассажиров, однако и довели информацию о том, какая административная ответственность предусмотрена за различные нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством без права управления, не пристегнутый ремень безопасности в салоне автомобиля, неиспользование  защитного мотошлема, а также другие. Также полицейские показали, какие страшные последствия имеют возможность произойти даже из-за одной малейшей ошибки на дороге.

В завершении урока дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции ответили на волнующие молодых людей вопросы и пожелали им беречь самое дорогое, что есть у человека - свою жизнь.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля