Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя дала старт первому этапу профилактической операции «Внимание – дети!»

С 15 мая по 15 июня ГИБДД совместно с органами исполнительной власти города проведут ряд масштабных компаний и акций, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала 2019 года на дорогах города Севастополя увеличилось количество ДТП, участниками которых стали детей в возрасте до 16 лет по собственной неосторожности, то есть сами нарушили Правила дорожного движения. Основные нарушения со стороны детей – это переход дороги на запрещающий сигнал светофора и в неположенном месте.

В рамках операции «Внимание – дети!» автоинспекторы проведут в образовательных организациях тематические беседы о правилах поведения в дорожно-транспортной среде, в детских библиотеках - занятия «Часы дорожной безопасности», примут участие в общешкольных родительских собраниях, посетят пришкольные лагеря и «летние школы».

У образовательных организаций пройдут профилактические рейды «Ребёнок – главный пассажир», которые направлены на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля, кроме того, рейд «Юный пешеход» совместно с отрядами ЮИД. Экипажами ДПС будет организовано дежурство вблизи образовательных организаций при прохождении мероприятия «Последний звонок», кроме того, регулярное патрулирование вблизи мест массового отдыха детей.

Госавтоинспекция Севастополя и юные инспекторы движения примут участие в шествии, посвященном празднованию «Дня детства и юности», кроме того в широкомасштабной Всероссийской акции «Сохраним детские жизни!».

Обо всех мероприятиях Госавтоинспекция города Севастополя будет информировать жителей города, чтобы ещё раз помочь вспомнить всем о важности изучения и повторения с детьми основ безопасного поведения на дороге в преддверии самых длинных школьных каникул.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля