Последние новости

Реклама

Первого сентября личный состав ГИБДД Севастополя принял участие в городской акции «Юный пешеход»

С раннего утра школьников с родителями при переходе проезжей части встречали доброжелательные и улыбающиеся автоинспекторы.

В первые десять дней сентября сотрудники Госавтоинспекции в часы, когда дети идут в школу и обратно домой, будут обеспечивать дорожную безопасность юных пешеходов. Задача полицейских – поддержать стабильность дорожной обстановки в промежуток времени массового выхода несовершеннолетних на дороги города и помочь детям адаптироваться к интенсивности транспортного потока.

Кроме дежурства на дорогах, в рамках продолжающегося профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники ГИБДД посетят все общеобразовательные учреждения города Севастополя
с беседами о правилах безопасного поведения на дороге, покажут тематические слайды, социальные ролики и обучающий фильм «Здравствуй, школа!», посетят родительские собрания, проведут рейды с водителями «Ребенок – главный пассажир!».

В профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией, активное участие примут отряды юных инспекторов движения, некоторые из которых уже провели первые уроки дорожной безопасности на школьных праздничных линейках.

Госавтоинспекция города Севастополя призывает родителей оказать помощь своим детям в адаптации к дорожным условиям после длительного отдыха, а водителей ответственно подойти к соблюдению всех Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля