Последние новости

Реклама

Полицейские и юные инспекторы движения Республики Крым подключились к всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД 7 июня на Ангарском перевале сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения, педагогами Дворца детского и юношеского творчества Республики Крым провели профилактическую акции под девизом «Вместе за безопасные дороги» между водителей автотранспорта и их пассажиров.

Профилактическая акция проводилась с использованием «Лаборатории безопасности».

Ярко-оранжевый автомобиль «Лаборатории безопасности» не заметить невозможно. И он и вправду оправдывает свое название – внутри него находится все, что необходимо, чтобы дети и подростки легче усваивали Правила дорожного движения: конусы, макеты, велосипед с экипировкой, дорожные знаки, аптечка и т.д. Все это позволяет моделировать ситуации, обучать детей безопасному поведению на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

В ходе проведения мероприятия госавтоинспекторы и ЮИДовцы останавливали автомобили и проводили беседы с участниками дорожного движения про необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Также юные помощники полицейских напоминали о правилах безопасности пассажирами рейсовых автобусов.

Автолюбители, которые нарушили правила перевозки детей, были привлечены полицейскими к административной ответственности.

ГИБДД напоминает, что за перевозку ребенка без использования специального детского удерживающегося устройства или не пристегнутого ремнем безопасности нарушителю грозит штраф в размере 3000 рублей.

В промежуток времени летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и «Лаборатория безопасности» посетят оздоровительные лагеря Республики Крым.

Организаторы и участники проводимого мероприятия подключились к всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД.

Госавтоинспекции призывает - научите своего ребенка основам дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля