Последние новости

Реклама

Для севастопольских школьников сотрудники ГИБДД начинают проведение занятий в рамках «Школы юного велосипедиста»

Программа для школьников в возрасте от 7 до 14 лет предусматривает организацию теоретических и практических уроков, а также решение задач на знание правил безопасного управления велосипедом.

Проведение занятий по велобезопасности сотрудники Госавтоинспекции начали с образовательной организации, ученик которой пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Тринадцатилетний школьник нарушил требование правил дорожного движения, которое запрещает выезд на проезжую часть велосипедистам в возрасте до 14 лет.

Полицейские уточнили ребятам о требованиях ПДД к владельцам двухколесного транспорта разного возраста, а также о правилах поведения велосипедистов в тёмное время суток, когда на транспортном средстве должны быть включены фары или фонари, а на водителе присутствовать световозвращающие элементы или жилет.

Обязательным требованием для юных велосипедистов является использование защитной экипировки: шлема, специальных перчаток, налокотников и наколенников.

Свои знания по велобезопасности школьники закрепили при помощи тематической видеопрезентации и наглядного пособия, разработанного Всероссийской газетой «Добрая Дорога Детства» - «Юным велосипедистам. Защити себя».

Занятия в рамках «Школы юного велосипедиста» автоинспекторы запланировали проводить на регулярной основе с целью большего охвата детей до весенних каникул, когда школьники начнут массово выезжать на дороги города на велосипедах

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля