Последние новости

Реклама

Воспитанники детских садов Севастополя на практике изучают основы дорожной грамоты

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» продолжают проведение обучающих занятий для детей.

Для дошкольников подготовили образовательные площадки, которые моделируют различные дорожные ситуации, а автоинспекторы подробно рассказали, как вести себя на проезжей части. Особое внимание было обращено на переход дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Для закрепления полученных знаний, юные севастопольцы стали самостоятельными пешеходами на импровизированной проезжей части. Автоинспекторы и педагоги  контролировали выполнение упражнений, которые закрепляют привычку смотреть по сторонам и внимательно следить за сигналами пешеходного светофора.

Сотрудники ГИБДД не оставили в стороне и правила для пассажиров. На примере специального манекена юные пешеходы увидели, насколько важно в момент движения транспорта быть пристёгнутым ремнём безопасности. Также воспитанники детских садов узнали для чего необходимы световозвращающие элементы и как правильно их использовать.

В завершении встречи автоинспекторы и педагоги вручили дошкольникам световозвращающие элементы и образовательные тетради для дальнейшего изучения ПДД. Юные севастопольцы поблагодарили дорожных полицейских и педагогов за полезное и интересное занятие, а также заверили использовать полученные знания на практике.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля