Последние новости

Реклама

Севастопольский передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает обучать школьников дорожной грамоте

Более восьмидесяти учеников общеобразовательной школы № 26 прошли обучение с использованием уникального оборудования «Лаборатории безопасности».

Чтобы юные севастопольцы в теории изучили особенности перехода проезжей части, педагоги демонстрируют уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, автомобилями и разметкой. Участникам мероприятия предлагается правильно расположить знаки и внимательно изучить дорожную разметку. Это упражнение помогает вспомнить, как правильно переходить нерегулируемый пешеходный переход и как читать дорожные знаки.

Для закрепления полученных знаний юным пешеходам предлагают пройти по импровизированному макету перекрёстка со светофорами и дорожными знаками. Педагоги контролируют передвижения школьников, чтобы выработать привычку смотреть по сторонам и не отвлекаться во время перехода дороги.

В завершении мероприятия сотрудники методического центра «Лаборатория безопасности» вручают школьникам световозвращающие элементы, чтобы каждый из них был заметен на дороге в тёмное время суток.

Работа передвижного комплекса осуществляется по отдельному графику, построена с учетом возрастных закономерностей детей и будет продолжаться в дальнейшем, чтобы каждый школьник Севастополя знал и соблюдал Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля