Последние новости

Реклама

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции — это профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей.

С этой целью  сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Советскому району  совместно с педагогами мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с учащимися  Краснофлотской , Некрасовской а так же МБОУ Советской СШ № 1 и МБОУ Советской СШ №2 школ.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алена Головко,  при участии преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, разбирали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. В процессе все вместе повторили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Также ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток и рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Сотрудник полиции отметила, что на дороге необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного – как должны вести себя участники дорожного движения, узнали об ответственности водителя, а также, почему нельзя отвлекаться во время управления транспортным средством.

В завершении мероприятия сотрудники методического центра «Лаборатория безопасности» подарили школьникам световозвращающие элементы, чтобы каждый из них был заметен на дороге в темное время суток, а так же вручили ребятам обучающие буклеты, памятки и много другое, напоминающее о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В свою очередь, сотрудник Госавтоинспекции напомнила детям о том, что дорога – это не место для баловства, нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля