Последние новости

Реклама

Сотрудник по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко в рамках акции «Каникулы!» преддверии новогодних праздников проводит с учащимися школ профилактические лекции и беседы.

Госавтоинспектор напоминает детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также рассказывает, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Инспектор ГИБДД настоятельно рекомендует ребятам в целях личной безопасности в вечернее и сумеречное время прикрепить на одежду световозвращающие элементы, чтобы максимально обезопасить себя и быть заметными для водителей на проезжей части.

С родителями также проводятся беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, надлежащем воспитании детей, усилении контроля за их занятостью и поведением во время зимних каникул.

Одной из форм обеспечения безопасности является привитие подрастающему поколению уважения к правилам безопасного поведения на дорогах и законопослушного поведения в жизни.

По окончании бесед Алена Алексеевна призывает детей и взрослых быть особенно аккуратными на дороге в зимний период времени во избежание несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля