Последние новости

Реклама

Сотрудник экспертно криминалистической службы старший лейтенант полиции Руслан Колодич провел профилактические беседы по мерам личной безопасности в летний промежуток времени с детьми из лагеря дневного пребывания "Непоседы" Уваровской школы Нижнегорского района.

Полицейский помог вспомнить детям о правилах поведения вблизи проезжей части, о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, кроме того, зачем необходимы ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Также в целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее время прикрепить на одежду световозвращающие элементы: они окажут помощь максимально обезопасить себя на проезжей части в тёмное время суток.

Также страж порядка предостерег подростков от общения, в том числе и в сети  Интернет, с незнакомыми людьми, которые делают различного рода сомнительные предложения. Он попросил детей сообщать своим близким о любых угрозах или тревогах, связанных как с общением Интернета, так и опасными ситуациями в жизни.

Руслан Колодич помог вспомнить детям про необходимость соблюдения законов и о трёх видах ответственности, существующих в российском законодательстве: дисциплинарная, административная и уголовная.  Специалист привел примеры из жизни молодых людей, которые совершали противоправные деяния и несли за них ответственность.

Лекция получилась оживленной, ребятам очень понравилась беседа со стражем порядка.

Пресс-служба в МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля