Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому младший лейтенант полиции Алим Аблаев приехал в гости к воспитанникам детских садов «Ивушки» и «Непоседы» посёлка Красногвардейское.

Полицейский вместе с малышами в игровой форме разобрал ситуации неправильного поведения вблизи дорог. Инспектор помог вспомнить малышам правила перехода проезжей части, рассказал, как должен обезопасить себя пешеход в тёмное время суток. Младший лейтенант полиции отметил: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, требуется применять световозвращающие элементы в виде различных брелков, наклеек, жилетов. В качестве наглядности инспектор продемонстрировал малышам, что на его форменном обмундировании имеются специальные световозвращающие полоски.

Во время проведения встречи также была задета тема правил перевозки детей в транспортном средстве. Дети увлеченно участвовали в беседе. Малыши хором отвечали инспектору, что родители перевозят их в специальных креслах.

Госавтоинспекция подчёркивает, что подобные мероприятия играют большую роль в повышении дорожной безопасности, особенно в зимний промежуток времени, когда рано темнеет и поздно светает.

В завершение, Алим Аблаев вручил малышам памятки о дорожной безопасности.

Прощаясь, полицейские пожелали маленьким участникам дорожного движения успехов и выразили надежду, что они будут всегда соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля