Последние новости

Реклама

Мероприятие прошло для воспитанников МБДОУ «Детский сад» «Солнышко» посёлка Красногвардейское.

В начале инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Айдер Темиров помог вспомнить дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда необходимо быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле.

Инспектор оказал помощь ребятам вспомнить значение дорожных знаков. Дети активно отвечали на вопросы полицейского и демонстрировали свои знания.

Также полицейский поведал ребятам о том, что когда ломается светофор, то дорожным движением управляет регулировщик. Ребята узнали о значениях сигналов и жестов регулировщика.

После дружного обсуждения Правил дорожного движения майор полиции Айдер Темиров сообщил детсадовцам о техническом оснащении патрульного автомобиля.

Детсадовцы проявили к служебному автомобилю особый интерес. Полицейский пригласил их посидеть в транспортном средстве. Ребята ознакомились с работой сигнального громкоговорящего устройства и радиостанции.

Прощаясь с малышами, Айдер Темиров пожелал маленьким участникам дорожного движения успехов и выразил надежду, что они будут всегда соблюдать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля