Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя поговорили с малышами на тему правил безопасности
Сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Павел Сергеев провел во дворце детского и юношеского творчества профилактическую лекцию между учеников начальных классов.

В начале встречи юным слушателям полицейский сказал о том, как требуется себя вести, чтобы не попасть в беду, как общаться с незнакомыми людьми и правильно реагировать на сомнительные предложения, о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Также полицейский сказал школьникам о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворе, что всегда требуется пристегиваться в салоне машины. Особое внимание ребят обратили на то, что в плохую погоду и в тёмное время суток необходимо носить на одежде светоотражающие элементы.

Малыши смогли узнать и что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность.

Полицейский попросил ребят быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре иных народов.

В конце урока ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля