Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела МВД России по г.Феодосии посетили ребят, обучающихся Феодосийской специальной школе интернат. Для детей с различными нарушениями слухового аппарата гости в погонах провели познавательные занятия. Главной целью встречи стало научить детей безопасности как на улице, так и в быту.

Так, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Светлана Шуликова коснулась темы ответственности за совершение детьми преступлений и правонарушений. В доступной и понятной форме воспитанники школы узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность детей, какие наказания используются за совершение преступлений.

Также, ребята узнали, что не нужно на улице разговаривать с незнакомыми людьми, впускать их в свой дом, сообщать какие-или данные о себе и своей семье. Инспектор ПДН призвала подростов сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

В свою очередь, инспектор ОГИБДД ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Александр Пьянов помог вспомнить ребятам о Правилах дорожного движения, сообщил о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП. Также инспектор помог вспомнить участникам встречи о том, как надо переходить дорогу.

Конечно же, в ходе занятия полицейские больше делали акцент на визуализации, ведь таким образом учащимся школы намного легче воспринимать и запоминать информацию.

Ребята также просмотрели несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге. Изучение ПДД закрепили в ходе небольшой викторины.

Прощаясь, полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и напутствовали применять полученные от них знания в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля