Последние новости

Реклама

Мероприятие «Детская безопасность» провели в Евпатории

В Евпатории с 12 по 15 февраля были проведены профилактические мероприятия «Детская безопасность». Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Инспекторы сказали водителям о правилах перевозки детей, и привлекли нарушителей безопасности на дорогах к ответственности. Также, полицейские уделили внимание нарушениям со стороны несовершеннолетних пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах. Детям вручили памятки по безопасному поведению на улице.

Майор полиции Сергей Добровичан посетил детский сад «Чайка» и рассказал детям, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Учащиеся заозерненской школы показали детсадовцам сказку о золотой рыбке, рассказав о дорожных знаках, светофоре и правилах поведения на опасных участках улиц.

«В завершение встречи все юные артисты получили от дорожного полицейского световозвращающие значки, которые окажут помощь им стать заметней на улице в тёмное время суток. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям каждый день напоминать своим детям об опасностях, которые их имеют возможность подстерегать на улице, кроме того, обеспечить наличие на верхней одежде световозвращающих элементов в тёмное время суток», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля