Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Феодосии - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Шуликова, юрисконсульт правовой группы Анастасия Коверзнева и инспектор ОГИБДД Александр Пьянов, провели профилактические беседы в детском лагере «Морячок».

- Обеспечение детской безопасности, работа с трудными подростками, профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних - приоритетные направления работы в летний промежуток времени, – отметила инспектор ПДН Светлана Шуликова.

В летний промежуток времени усиливается профилактическая работа в лагерях, кроме того, по предупреждению употребления алкоголя, наркотиков и хищений личного имущества подростками. Также большое внимание уделяется разъяснению мер личной безопасности детей, профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из лагерей и предупреждению преступности.

Во время таких визитов инспекторы ПДН проводят беседы не только с детьми, тем не менее и с вожатыми, оценивают микроклимат в коллективе, кроме того, отношения, которые складываются между несовершеннолетними и вожатыми. Встречи полицейских и детей проходят в форме беседы, ребенок может задать интересующие его вопросы. Особое внимание уделяется подросткам, состоящим на учете в органах внутренних дел.

Также инспекторами ПДН уделяется внимание и поведению в сети Интернет. Полицейские разъясняют, где в сети имеют возможность поджидать опасности и как не стать жертвой мошенников.

Инспектор ОГИБДД Александр Пьянов в ходе встречи, в свою очередь, поведал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, кроме того, помог вспомнить про необходимость использования светоотражателей на одежде в тёмное время суток.

Ребят также проинформировали о том, как вести себя в экстремальной ситуации, что делать, если ты потерялся, к кому обратиться за помощью.

Юрисконсульт правовой группы Анастасия Коверзнева напомнила подросткам, что современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и опасных, по этой причине необходимо всё время соблюдать несложные правила безопасности, которые окажут помощь сохранить жизнь и здоровье. Сотрудник ОВД совместно с детьми рассмотрела различные ситуации, которые имеют возможность представлять опасность, после все вместе обсуждали пути выхода из них.

Встреча получилась насыщенной и интересной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля