Последние новости

Реклама

В рамках мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району посещают пришкольные детские летние площадки, где проводят разъяснительную работу с несовершеннолетними о правилах безопасности.

Во время каникул у детей много свободного времени, которое они проводят, в том числе и в глобальной сети Интернет.

Так, старший юрисконсульт ОМВД России по Белогорскому району майор внутренней службы Ирина Зареченская рассказала ребятам о том, как нужно обезопасить себя во время общения в социальных сетях.

Ирина Зареченская обсудила с ребятами опасности, с которыми дети имеют возможность столкнуться в сети Интернет, ведь в подростковом возрасте ребята подвержены стороннему влиянию.

Мобильные средства связи, доступность использования Интернета, возможность анонимного общения – все это делает подростков уязвимыми, они имеют возможность стать жертвами противоправные действия со стороны бандитов.

Также инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко в ходе встречи с детьми помог вспомнить о Правилах дорожного движения.

Самым популярным средством передвижения в летнее время для детей по-прежнему остаются велосипеды, самокаты и ролики. Сотрудник Госавтоинспекции сообщил детям про необходимость использования защитной экипировки при передвижении на этом транспорте по улицам города и района.

Сотрудники ОВД в конце мероприятия поблагодарили ребят за внимание и пожелали безопасного летнего отдыха.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля