Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!" сотрудники дорожной полиции проводят беседы не только с детьми, однако и с их родителями.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Алена Головко совместно с инспектором ДПС Максимом Ярош встретились с родительским коллективом образовательных учреждений.

В одной из образовательных учреждений Советского района, Некрасовской средней школе, на общешкольном собрании сотрудники ГИБДД ознакомили родителей с состоянием аварийности на территории района, сказали о наиболее важных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними, кроме того, о произошедших в промежуток времени летних каникул происшествиях с участием детей и подростков на территории Республики Крым.

Как подчеркнули инспекторы, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую требуется проводить с самого юного возраста. Важно, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, однако и соблюдали их, понимая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. В этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

В следующий раз Алена Головко напомнила родителям о пользе светоотражающих элементов. Обезопасить ребенка на дороге - значит сделать его заметным. Инспектор порекомендовала перед отправкой ребенка в школу проверять у него наличие "светлячков" на одежде.

В целях снижения риска получить травму по пути ребенка в школу или домой, предложено пройти вместе с ребенком по маршруту его следования в образовательное учреждение и рассказать об опасных участках, значениях дорожных знаков, показать, где можно безопасно переходить дорогу, кроме того, места, откуда может неожиданно появиться приближающийся транспорт.

В завершение выступления инспектор призвала родителей не пренебрегать требованиями безопасности при перевозке в автотранспорте маленьких пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля