Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели родительское собрание в одной из школ поселка Советский
Мероприятие состоялось с участием представителя отдела образования Советского района, родителей и учеников 8-11 классов.

Темой встречи стала безопасность детей на дороге.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко рассказала родителям о статистике аварийности в Советском районе, о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествиях, в том числе и с участием несовершеннолетних.

В ходе беседы сотрудник полиции обсудила с родителями основные нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами, назвала причины опасного поведения детей на дорогах, рассказала о дорожных ловушках.

Также Алена Алексеевна добавила, что с наступлением осенне-зимнего периода, когда световой день стал короче, на дорогах района увеличилось количество участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике уже в «глубоких сумерках», что повышает аварийность с участием данной категории транспорта.

Отдельное внимание стоит уделить родителям – владельцам мототехники, чьи дети могут без их ведома сесть за руль транспортного средства, не имея права управления. Это не только может повлечь наложение административного штрафа на несовершеннолетнего водителя по ст.12.7 КоАП до 15 тысяч рублей, но и тяжелые последствия для жизни и здоровья подростка. Кроме того, к ответственности привлекут родителей к штрафу в 30 тысяч рублей, за передачу права управления лицу без водительского удостоверения.

В свою очередь, инспектор дорожно-патрульной службы полиции Юрий Плотницкий подчеркнул: для того, чтобы уберечь детей от дорожной трагедии, предупредить нарушения Правил дорожного движения в результате собственной неосторожности или сознательного риска, родителям необходимо регулярно обучать ребят безопасному поведению на улицах, при этом не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД вместе с ребенком.

Родителям были продемонстрированы тематические видеоролики с целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля